Fussballferien
09-11-2018

HAUPTVERSAMMLUNG – Bericht

WEITERLESEN >
09-11-2018

HAUPTVERSAMMLUNG – Bericht

Am Freitag, dem 16. November, fand in der Wied die Tennis Ha

Unbenannt
Besuch des Rother Christkindlesmarktes , Samstag, 08. Dez. 2018
06-11-2018

Besuch des Rother Christkindlesmarktes , Samstag, 08. Dez. 2018

WEITERLESEN >
06-11-2018

Besuch des Rother Christkindlesmarktes , Samstag, 08. Dez. 2018

Am Samstag, 08. Dez. 2018 Besuch des Rother Christkindlesma

Unbenannt
Ausflug nach Lauf/Pegnitz am 17. Nov. 2018 Dampfmodelltage und Stadtführung
06-11-2018

Ausflug nach Lauf/Pegnitz am 17. Nov. 2018 Dampfmodelltage und Stadtführung

WEITERLESEN >
06-11-2018

Ausflug nach Lauf/Pegnitz am 17. Nov. 2018 Dampfmodelltage und Stadtführung

Ausflug nach Lauf/Pegnitz am Samstag, 17. Nov. 2018: zu den

24-10-2018

C-Jugend Traditionsfreundschaftsspiel gegen Greuther Fürth II – Bayernliga

WEITERLESEN >
24-10-2018

C-Jugend Traditionsfreundschaftsspiel gegen Greuther Fürth II – Bayernliga

Nach einigem organisatorischen Tohuwabohu konnten das Spiel

24-10-2018

C-Jugend gegen SpVgg Heroldsbach

WEITERLESEN >
24-10-2018

C-Jugend gegen SpVgg Heroldsbach

Gegen die mit "kleiner" Bank auflaufenden Heroldsbacher bega

24-10-2018

C-Jugeng gegen TV 48 Erlangen

WEITERLESEN >
24-10-2018

C-Jugeng gegen TV 48 Erlangen

Endlich ein vermeintlich gleichwertiger Gegner beim Abendspi

Kursplan_Winter_18_19
Neuer Kursplan
24-10-2018

Neuer Kursplan

WEITERLESEN >
24-10-2018

Neuer Kursplan

Ab Montag, 05.11.2018 startet der neue Kursplan. Das Team

Unbenannt
Familien-Skifahrt vom 22.-24. Feb. 2019 Skigebiet Pass Thurn  Kitzbühel
23-10-2018

Familien-Skifahrt vom 22.-24. Feb. 2019 Skigebiet Pass Thurn Kitzbühel

WEITERLESEN >
23-10-2018

Familien-Skifahrt vom 22.-24. Feb. 2019 Skigebiet Pass Thurn Kitzbühel

Familien-Skifahrt vom 22. – 24. Feb.  2019 ins Skigebie

Unbenannt
Terminvorschau Winterhalbjahr 2018/2019
22-10-2018

Terminvorschau Winterhalbjahr 2018/2019

WEITERLESEN >
22-10-2018

Terminvorschau Winterhalbjahr 2018/2019

Terminvorschau Datum Winterhalbjahr 2018/2019 V

Unbenannt
Saison-Abschluss, Freitag 02. November 2018
14-10-2018

Saison-Abschluss, Freitag 02. November 2018

WEITERLESEN >
14-10-2018

Saison-Abschluss, Freitag 02. November 2018

06-10-2018

C-Jugend englische Woche mit nur einem Punkt

WEITERLESEN >
06-10-2018

C-Jugend englische Woche mit nur einem Punkt

Nach dem schwehren Spiel gegen Weilersbach, fand am Donnerst

Wandern SV Tennenlohe
Frankenweg Etappe 15 am 14.10.2018 Berching nach  Döllwang/Hacklsberg
04-10-2018

Frankenweg Etappe 15 am 14.10.2018 Berching nach Döllwang/Hacklsberg

WEITERLESEN >
04-10-2018

Frankenweg Etappe 15 am 14.10.2018 Berching nach Döllwang/Hacklsberg

Wanderung auf dem Frankenweg Etappe 15 von  Berching  nac

29-09-2018

C-Jugend endlich erstes Punktspiel in der Saison 2018/19

WEITERLESEN >
29-09-2018

C-Jugend endlich erstes Punktspiel in der Saison 2018/19

Nachdem wir am ersten Spieltag gleich mal Spielfrei hatten u

29-09-2018

C-Jugend Pokalaus

WEITERLESEN >
29-09-2018

C-Jugend Pokalaus

Im zweiten Pokalspiel gegen Weilersbach gab es für uns nich

20180911_195731
C-Jugend Pokalspiel gegen den DJK Erlangen
13-09-2018

C-Jugend Pokalspiel gegen den DJK Erlangen

WEITERLESEN >
13-09-2018

C-Jugend Pokalspiel gegen den DJK Erlangen

Am 12.09.2018 ging es für die 2005er und 2004er der Spielge

DSC04644svt
Erstes SaisonVorbereitungsTurnier der SVT Jugend
13-09-2018

Erstes SaisonVorbereitungsTurnier der SVT Jugend

WEITERLESEN >
13-09-2018

Erstes SaisonVorbereitungsTurnier der SVT Jugend

Am letzten Ferienwochenende (08.-09.09.2018) versammelte sic

Home > TRAININGSZEITEN UND TRAININGSTEILNEHMER
Gnadenfrist-fuer-Tennisspieler-verlaengert_ArtikelQuer

 

Montag

14:00 – 15:00  R. Pauli: Marie Nesterova / Juliana Nesterova / Kathi Prinz

15:00 – 16:00  R. Pauli: Simon Lan / Miko Reiß / Paul Henglein / Jonas Egelseer

16:00 – 17:00  R. Pauli: Lisa Hergenröder / Sanna Amos / Yannik Sauer /
——————————- Niko Kleinen

17:00 – 18:00  R. Pauli: Sina E./ Lia Wallner/ Sanna Amos/ Emilia Cortalea /
——————————— Kim Ta

18:00 – 19:00  ————– Herren 40

19:00 – 20:00  R. Pauli: Simone Schumacher / Ann-Catrin Strauß / David Strauß /
——————————— Bernadette Worgul

Dienstag

14:30 – 15:30 R. Pauli: Isabelle Gerst / Nicole Dreyer / Anne Wallner /
——————————–  Sophie Henglein

16:00 – 17:00 R. Pauli: Sarah Pérez/ Daniela Winkler/ Nella Licht/ Philipp Kenner
——————– Kai E.  : Timo Schilling/ Benjamin Gerst/ Timotheus Li

17:00 – 18:00 R. Pauli: Linus Weiß / Marlon Vogt
——————- Kai E. : Jakob Kipka  / Tianyi Xu

18:00 – 19:00 R. Pauli: Peter Guthmann/ Michael Nitzschke/ Philipp Austermann /
———————————- Jens Wiesner/ Moritz Stargalla

20:15 – 21:15 R:. Pauli: Dagmar Licht / Evelyn Kenner / Angela Gerst

Donnerstag

16:00 – 17:00  Andi H. : Nicole Onuk /Anna-Lotta Eloranta / Tim Schnabel /
———————————  Judith Lerch / Jakob Schoppmeier

17:00 – 18:00 Andi H. : Emile Schöneshöfer / Noah Haschke / Richard Zeltner

18:00 – 19:00 Andi H. : Henrik Lanheim / Michi Frenzel / Jonas Baum /
——————————— Marco Weth / Leo Rauch

———————————  Damenmanschaft

Freitag 

15:00 – 16:00  Kai E. : Sophie Bystriskij  Ellen Thiel/ Maxi Zach / Corenelius Geiger

16:00 – 17:00 Kai E. : Sven Roth / Patrick Emde / Moria Balazs / Marie Bamberger /
——————————- Emilia Kindler

17:00 – 18:00 Andi H. : Niklas Licht/ Yiming Zhang/ Marc Fischer/ David Bammes

18:00 – 19:00   Herrenmanschaft

Samstag

10:00 – 11:00  R. Pauli: Hanna Str. / Hanna Niers / Leticia Laura / Laura Weber

 

 

 

SVT – Kegelbahn
SVT – Kegelbahn