Fussballferien
ERGEBNISSE DER MEDENSPIELE 2017

ERGEBNISSE DER MEDENSPIELE 2017

 

Damen           6er Mannschaft        Kreisklasse 1 – Gr. 085 NO 2017

Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1 TC Neunkirchen Brand 7 12:2 45:18 100:45
2 TC RW Erlangen II 7 12:2 44:19 92:47
3 TC Forchheim 7 8:6 32:31 76:74
4 SpVgg Erlangen 7 8:6 30:33 74:73
5 1.TC Heroldsberg 7 6:8 33:30 78:74
6 TB Johannis 1888 Nürnberg 7 4:10 27:36 59:78
7 SV Tennenlohe 7 4:10 26:37 65:84
8 TC Neustadt/Aisch 7 2:12 15:48 34:103

7:2 / 3:6 / 4:5 / 5:4 / 3:6 / 3:6 / 1:8

 Herren I  4er Mannschaft    Kreisklasse 4 – Gr. 080 NO 2017

Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1 SC Uttenreuth IV 6 10:2 27:9 59:21
2 ASV Wilhelmsdorf 6 9:3 24:12 55:24
3 TC Aurachtal 6 8:4 22:14 47:32
4 SV Tennenlohe 6 5:7 18:18 39:42
5 SpVgg Uehlfeld 6 5:7 14:22 28:45
6 TSV Frauenaurach 6 4:8 13:23 27:49
7 SV Bubenreuth III 6 1:11 8:28 18:60

2:4 / 3:3 / 3:3 / 5:1 3:3 2:4

 Herren 40       6er Mannschaft        Bezirksklasse 1 – Gr. 015    2017

Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1 TC Ingolstadt-Mailing II 7 14:0 52:11 105:25
2 TC Neunkirchen Brand 7 10:4 33:30 70:68
3 TSV Gaimersheim 7 8:6 37:26 79:58
4 SportVgg Mögeldorf 2000 7 6:8 35:28 77:67
5 TC Schnaittach 7 6:8 31:32 71:71
6 DJK Eintracht Nürnberg 7 6:8 30:33 69:74
7 TC Rednitzhembach 7 6:8 27:36 64:76
8 SV Tennenlohe 7 0:14 7:56 19:115

0:9 / 0:9 / 1:8 / 2:7 / 1:8 / 3:6 / 0:9

 Knaben 14     4er Mannschaft        Kreisklasse 2 – Gr. 217 NO 2017

Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1 SV Langensendelbach II 5 9:1 26:4 54:10
2 TC Baiersdorf II 5 8:2 20:10 43:26
3 SV Tennenlohe 5 7:3 18:12 42:27
4 SpVgg Uehlfeld 5 4:6 11:19 23:44
5 TC 98 Weisendorf 5 2:8 10:20 25:41
6 SpVgg Erlangen 5 0:10 5:25 13:52

1:5 / 6:0 / 3:3 / 4:2 / 4:2

 Junioren 18   4er Mannschaft        Kreisklasse 2 – Gr. 183 NO 2017

Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1 1.TC Heroldsberg 5 10:0 26:4 53:12
2 SV Tennenlohe 5 8:2 23:7 49:17
3 TB Johannis 1888 Nürnberg 5 6:4 18:12 39:26
4 TC Noris WB Nürnberg 5 4:6 15:15 33:30
5 Tuspo Nürnberg 5 2:8 7:23 15:48
6 SV Poppenreuth 5 0:10 1:29 2:58

2:4 / 5:1 / 4:2 / 6:0 / 6:0

Förderverein Kunstrasen
Förderverein Kunstrasen
SVT – Kegelbahn
SVT – Kegelbahn