Fussballferien
Gymnastik – Trainingszeiten – Trainer und Trainingsort

Gymnastik – Trainingszeiten – Trainer und Trainingsort

Kinder und Jugendliche

GruppeTagUhrzeitTrainer
Eltern-Kind-Turnen
1 1/2 - 4 Jahre
Dienstag15.30 – 17.00 Monika Schmidt
Geräteturnen für 6-10 Jährige Mädchen und JungenMittwoch17.00 - 18.30Christiane Emrich-Kindler
Christian Prinz
Zumba Teens
12 - 16 Jahre
(findet im Gym Raum statt)
Mittwoch18:00 - 19:00Christiane Reinwald
5 Jährige und
1. und 2. Klasse
Donnerstag15.30 – 16.30 Birgit Balsliemke
Angelika Friedrich
3. + 4. KlasseDonnerstag 16.30 – 17.30Birgit Balsliemke
Angelika Friedrich

Erwachsene (Gymnastik Raum)

GruppeTagUhrzeitTrainer
Fit in die WocheMontag08:30 - 9:30Monika Schmidt
Aroha / Faszientraining im WechselMontag18:00 -19:00Birgit Balsliemke
Christiane Emrich-Kindler
PilatesDienstag17:30 - 18:30Bettina Prinz
DeepworkDienstag18.30 - 19:30Bettina Prinz
Gesundheitstraining Haltung und Bewegung 1
Gesundheitstraining Haltung und Bewegung 2
Gesundheitstraining Haltung und Bewegung 3
Mittwoch08:30 – 09:30
09:30 - 10:30
10:30 - 11:30
Christine Rudert-Wieseneder
Fitness- und SkigymnastikDonnerstag18:00 - 19:00Monika Schmidt
Body Work SurpriseDonnerstag19:00 - 20:00Birgit Balsliemke
Funktionelle Gymnastik für SIE und IHNDonnerstag20:00 - 21:30Christine Rudert-Wieseneder
Wellness YogaFreitag08.30 - 10.00Theodora Tsardakli

Erwachsene (Grundschulturnhalle)

GruppeTagUhrzeitTrainer
Senioren-Gymnastik 50+ Dienstag08.30 - 09.30Christine Rudert-Wieseneder
ZumbaDienstag19.00 – 20.00Aleksandra Brakalova


Kursort
Grundschulturnhalle/Gymnastikraum
Grundschule Tennenlohe
Eingang für Gymnastik:
Ostseite der Turnhalle

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Gym Raum
Fit in die Woche
8.30 – 9.30
Schmidt
Turnhalle
Gym 50 Plus
8.30 – 9.30
Rudert-Wieseneder
Gym Raum
Gesundheitstraining Haltung und Bewegung 1
8.30 – 9.30
Rudert-Wieseneder
Gym Raum
Wellness Yoga
8.30 – 10.00
Tsardakli
Gym Raum
Gesundheitstraining Haltung und Bewegung 2
9.30 – 10.30
Rudert-Wieseneder
Gym Raum
Gesundheitstraining Haltung und Bewegung 3
10.30 – 11.30
Rudert-Wieseneder
Turnhalle
Eltern-Kind Turnen
Schmidt
15:30 - 17:30
Turnhalle
Kinderturnen
5 Jahre - 2. Kl.
15:30 - 16:30
Balsliemke Friedrich
Turnhalle
Geräteturnen
6-10 Jahre
17:00 - 18:30
Prinz
Emrich-Kindler
Turnhalle
Kinderturnen 3./4. Klasse
16:30 - 17:30
Balsliemke
Friedrich
Gym Raum Aroha / Faszientraining im Wechsel
18:00 - 19:00
Balsliemke/Emrich-Kindler
Gym Raum
Pilates
17.30 - 18.30
Prinz
Gym Raum
Zumbateens
18:00 - 19:00
Reinwald
Gym Raum
Fitness- & Skigym
18.00 – 19.00
Schmidt
Gym Raum
DeepWork
18:30-19:30
Prinz
Gym Raum
Body Work Surprise
19:00 - 20:00
Balsliemke
Turnhalle
Zumba
19:00 - 20:00
Brakalova
Gym Raum
Funktionelle Gymnastik
20.00 - 21.30
Rudert-Wieseneder

Weitere Infos
Menu
Förderverein Kunstrasen
Förderverein Kunstrasen
SVT – Kegelbahn
SVT – Kegelbahn